Comedy Club: 15 интересных фактов о популярном телепроекте

0
185

Сегодня вечером, 15 апреля, в эфире ТНТ выйдет 475-й выпуск Comedy Club, а это значит, что очень скоро мы увидим и 500-й: шоу приближается к юбилею. За 11 лет его существования выросло огромное количество юмористов, а сама программа стала безусловным лидером юмористического жанра в России. После многих лет господства на ТВ «Аншлага» и «Кривого зеркала» оказалось, что в стране есть огромное количество людей, которые шутить не только любят, но и умеют.

Гарик Мартиросян и группа USB 

Гарик Мартиросян, Павел Воля, Гарик Харламов, Александр Ревва, Тимур Батрутдинов и другие резиденты Comedy Club сегодня суперпопулярны. Но, несмотря на внушительные гонорары и «всесоюзную» узнаваемость, почивать на лаврах они не спешат и продолжают делать шоу на ТНТ. Еще один парадокс Comedy — после стольких лет на экранах рейтинги передачи не только не упали, они постоянно растут. Шутки не стали плоскими, а стеб — избыточным. Звезды первой величины (в том числе — гости из других стран) приходят на съемки шоу, при этом искренне рады, когда по ним «проходится» Павел Воля или кто-либо из других резидентов.

Павел Воля и Гарик Харламов 

15 интересных фактов о Comedy Club:
 
1. Идея создать проект Comedy Club родилась в 2003 году у бывших КВН-щиков из команды «Новые армяне» Артака Гаспаряна, Артура Джанибекяна, Арташеса Саркисяна.

2. На тот момент Артак Гаспарян жил у Таша Саркисяна, а Таш и Гарик Мартиросян вместе с Артуром Джанибекяном работали на радио.

3. Руководить новым проектом было предложено Джанибекяну — как человеку, у которого были наличные в количестве 600 долларов. Эти деньги стали первым капиталом, который был вложен в Comedy Club.

4. Премьера шоу на ТНТ состоялась 23 апреля 2005 года.

Актер Тиль Швайгер и Гарик Харламов на съемках передачи

5. Сценическая программа Павла Воли, во время которой он обсуждает гостей в зале, сложилась благодаря Филиппу Киркорову, который стал гостем первого выпуска. Тогда, выйдя на сцену и поняв, кто в зале главная звезда вечера, Воля решил с юмором прокомментировать приезд Филиппа. Так и повелось.

6.  Первыми резидентами Comedy Club были выходцы из КВН, однако сейчас участником программы может стать любой желающий. Новые резиденты отбираются также благодаря шоу «Comedy Баттл», пройти кастинг в которое может кто угодно.

7.  Во время выступлений артисты пользуются заранее подготовленными сценариями и шутками, однако при этом очень часто импровизируют.

8. Резиденты шоу — юмористы по призванию, и если бы проект Comedy Club не стал популярным, вполне вероятно, что кто-то из них работал бы по профессии, полученной в институте: Гарик Мартиросян — врачом-психотерапевтом, Павел Воля — учителем русского языка и литературы, Тимур Батрутдинов — экономистом, Александр Ревва и Гарик Харламов — менеджерами по управлению персоналом. Сейчас трудно поверить, что Вадим Галыгин окончил военное училище, а Михаил Галустян — Сочинский государственный университет туризма и курортного дела. Хотя нет, в это мы верим.

9. Жанр stand up comedy (от англ. — «шутить стоя») появился 200 лет назад в Великобритании, в середине 20 века был очень популярен в США.

10. Над каждым выпуском Comedy Club работает в общей сложности 160 человек.

11. 23 апреля 2010 появился формат шоу «Новый Камеди Клаб» с новыми декорациями, резидентами и ведущим — Гариком Мартиросяном (до этого ведущим был Таш Саркисян).

12. Несколько резидентов Comedy Club покидали проект, отправляясь в сольное плавание, чтобы потом снова вернуться на ТНТ. В разное время уходили и возвращались в Comedy Club Вадим Галыгин, Александр А. Ревва и даже Гарик Харламов, без которого представить нынешний Comedy Club просто невозможно.

Тимур Батрутдинов, Александр Ревва, Гарик Харламов и Михаил Галустян 

Семен Слепаков 

13. В настоящее время Гарик Мартиросян не выходит на сцену Comedy Club, зато мы всегда слышим его голос. Более того, гости в зале, в отличие от телезрителей ТНТ, не только слышат Гарика, но и имеют возможность за ним наблюдать. Он располагается в непосредственной близости от зрительного зала, примерно в районе 9-10 ряда и, сидя на высоком барном стуле с микрофоном в руках, время от времени отпускает остроумные реплики. Лайфхак для тех, кто планирует посетить съемки Comedy: лучшие места — именно рядом с ним. Как правило, их скупают молодые, симпатичные девушки, которые всегда сидят вполоборота и, не моргая, смотрят на Гарика, лишь изредка поглядывая на сцену.

14. Перед съемочным процессом у резидентов Comedy Club — обычная рабочая неделя. Ежедневно — а чаще всего даже без выходных — они приезжают в офис Comedy Club production и с утра до вечера репетируют свои номера. Та видимая легкость, с которой резиденты показывают номера на сцене, на самом деле достигается ежедневными репетициями. На некоторые, самые сложные и массовые номера уходит до трех недель.

15. Уже второй год подряд стилист шоу привозит для каждого съемочного дня около 100 «собранных луков» плюс 20 запасных — на случай форс-мажоров. Пример: участники «Трио СПБ» в своих номерах очень часто портят костюмы всевозможной атрибутикой.

Дуэт имени Чехова

Марина Кравец — единственная женщина среди резидентов Comedy 

Источник: ru.hellomagazine.com

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ